Как утеплить стены деревянного дома снаружи

21-11-2019 18:55:02 👤Unbreakable
👤Unbreakable 21-11-2019 18:55:02
Чтобы деревянный дом удовлетворял всем требованиям современных норм по теплосбережению, его приходится утеплять деваться некуда... Куда обратится в Киеве за утеплением?

👤Малков 11-01-2022 09:51:44
Если есть деньги, то экструдированный пенополистерол а на него сайдинг. Лучшее решение.
у меня обложен дом 100мм пенополистерола повышенной плотности (че-то вроде 45). Стыки макрофлексом. Потом - обрешетка и сайдинг https://nasha-stroyka.com.ua/saiding/ На сайдинге тоже желательно не экономить.

👤Малков 11-01-2022 09:52:08
Если есть деньги, то экструдированный пенополистерол а на него сайдинг. Лучшее решение.
у меня обложен дом 100мм пенополистерола повышенной плотности (че-то вроде 45). Стыки макрофлексом. Потом - обрешетка и сайдинг https://nasha-stroyka.com.ua/saiding/ На сайдинге тоже желательно не экономить.

👤Frodo 21-11-2019 21:28:30
Да в свете новых норм по теплосопротивлению ограждающих конструкций хозяевам приходится делать утепление стен деревянного дома((

👤Danilka 22-11-2019 10:12:26
Вообще не важно старый дом или новый, можно утеплять и старые дома и новые схема фактически одна и та же, за исключением того, что требуется делать поправку на состояние старых стен все-таки дерево не вечный материал, старится достаточно быстро(( А по поводу куда обратиться, можете зайти на сайт компании "Кедр Хаус": https://kedrhouse.com.ua/uteplenie-sten-derevyannogo-doma/ и ознакомится с предложением об утеплении.

👤Вася 26-12-2019 19:36:31
Интересно, а внутри какое отопление? Как избежать пожароопасных ошибок

👤Алиса 26-12-2019 19:42:31
У нас тоже коттедж из сруба. Отопление устанавливали электрическое. Решили установить экономичные электрообогреватели https://teplomax.com.ua они безопасны, потому что обогреватели относятся к оборудованию первого класса защиты и расчитаны на работу 24/7 без надзора человека. Уже три года эксплуатируем и очень довольны.

👤levitskiy 02-03-2020 15:02:50
Я бы вам советовал эти вопросы со строителями решать, тут только они могут помочь

👤Альбина 03-03-2020 08:49:04
Сами попробуйте утеплить это не так сложно. Купить можно мин.вату или листы пенопласта. Или же обшить дом гипсокартоном - сейчас много разных вариантов. И скорее всего вам понадобятся дюбели быстрого монтажа, вот такие https://ziplex.com.ua/catalog/dyubel-bystryj-montazh.html , с их помощью утеплять дом будет намного проще.

👤Малков 11-01-2022 09:52:57
Если есть деньги, то экструдированный пенополистерол а на него сайдинг. Лучшее решение.
у меня обложен дом 100мм пенополистерола повышенной плотности (че-то вроде 45). Стыки макрофлексом. Потом - обрешетка и сайдинг https://nasha-stroyka.com.ua/saiding/ На сайдинге тоже желательно не экономить.



Поделиться

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо Авторизироваться/Зарегистрироваться

VIP компании

Компании / Сайты

ТОВ ГОЛКОРП
Компания ООО ГОЛКОРП и ее 1000 услуг ГОЛКОРП предоставляют услуги...
ТОВ ГОЛКОРП
Компанія ТОВ ГОЛКОРП надає будівельні, ремонтні та супроводжуючі послуги
ТМ"EuroWikna"
Оконная компания ТM«EuroWikna» и мы ее дружный коллектив, рады приветствовать...
АктиВЕН
Интернет-магазин «АктиВЕН» представляет собой одну из наиболее крупных виртуальных площадок,...
https://svoistiny.com.ua/ Наша компания выполняет профессиональный ремонт квартир и домов, коммерческой...
Все предприятия