Актуально
Как утеплить стены деревянного дома снаружи
Чтобы деревянный дом удовлетворял всем требованиям современных норм по теплосбережению, его приходится утеплять деваться некуда... Куда обратится в Киеве за утеплением?
|
|
Если есть деньги, то экструдированный пенополистерол а на него сайдинг. Лучшее решение.
у меня обложен дом 100мм пенополистерола повышенной плотности (че-то вроде 45). Стыки макрофлексом. Потом - обрешетка и сайдинг https://nasha-stroyka.com.ua/saiding/ На сайдинге тоже желательно не экономить. |
|
Если есть деньги, то экструдированный пенополистерол а на него сайдинг. Лучшее решение.
у меня обложен дом 100мм пенополистерола повышенной плотности (че-то вроде 45). Стыки макрофлексом. Потом - обрешетка и сайдинг https://nasha-stroyka.com.ua/saiding/ На сайдинге тоже желательно не экономить. |
|
Да в свете новых норм по теплосопротивлению ограждающих конструкций хозяевам приходится делать утепление стен деревянного дома((
|
|
Вообще не важно старый дом или новый, можно утеплять и старые дома и новые схема фактически одна и та же, за исключением того, что требуется делать поправку на состояние старых стен все-таки дерево не вечный материал, старится достаточно быстро(( А по поводу куда обратиться, можете зайти на сайт компании "Кедр Хаус": https://kedrhouse.com.ua/uteplenie-sten-derevyannogo-doma/ и ознакомится с предложением об утеплении.
|
|
У нас тоже коттедж из сруба. Отопление устанавливали электрическое. Решили установить экономичные электрообогреватели https://teplomax.com.ua они безопасны, потому что обогреватели относятся к оборудованию первого класса защиты и расчитаны на работу 24/7 без надзора человека. Уже три года эксплуатируем и очень довольны.
|
|
Я бы вам советовал эти вопросы со строителями решать, тут только они могут помочь
|
|
Сами попробуйте утеплить это не так сложно. Купить можно мин.вату или листы пенопласта. Или же обшить дом гипсокартоном - сейчас много разных вариантов. И скорее всего вам понадобятся дюбели быстрого монтажа, вот такие https://ziplex.com.ua/catalog/dyubel-bystryj-montazh.html , с их помощью утеплять дом будет намного проще.
|
|
Если есть деньги, то экструдированный пенополистерол а на него сайдинг. Лучшее решение.
у меня обложен дом 100мм пенополистерола повышенной плотности (че-то вроде 45). Стыки макрофлексом. Потом - обрешетка и сайдинг https://nasha-stroyka.com.ua/saiding/ На сайдинге тоже желательно не экономить. |
|
Поделиться
Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо Авторизироваться/Зарегистрироваться


