Актуально
Подавать на алименты или нет
После расставания остались 2 детей, помощи никакой, вот думаю раз человек так относиться к детям пусть через суд заставят платить. Единственное не знаю это слишком сложно и проблематично подать на алименты и сколько будут платить на 2 детей?
|
|
Процесс сейчас не такой страшный, как его малюют, особенно если всё делать по закону. На двоих детей по нормам обычно полагается одна треть от официального дохода родителя, но если зарплата «в конверте» или её нет вовсе, можно требовать выплату в твердой денежной сумме, чтобы сумма была фиксированной и не зависела от настроения бывшего супруга.
Не стоит переживать, что бумажная волокита затянется на годы, главное - сразу собрать корректный пакет документов. Если хотите разобраться во всех тонкостях и не наделать ошибок на старте, зайдите на https://prosto-alimenty.com там толково описаны все шаги, чтобы не нанимать дорогих юристов и все сделать самостоятельно. Мой опыт показывает: чем четче и увереннее ведешь себя в суде, тем меньше шансов, что сторона ответчика будет юлить или уклоняться от обязанностей. |
|
Поделиться
Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо Авторизироваться/Зарегистрироваться


