Актуально
Что экономичнее электрический конвектор или кондиционер с режимом обогрева
У меня в пристройке нет отопления, и зимой достаточно холодно. Как по вашему что будет лучше для 30 кв.м. в таком помещении электрический конвектор или кондиционер, продавцы оборудования конечно советуют каждый в свою сторону, есть ли у Вас подобный опыт?
|
|
Ну кондиционер это довольно затратно будет. Самый недорогой с функцией обогрева Зима-Лето будет стоить тысяч 20 грн. А внутрипольный конвектор такого типа https://konvektor-ukraine.in.ua/stati/vnutripolnye-konvektory-tseny около 7 тыс. гривен. При этом обогревать он будет намного большую площадь чем кондиционер.
|
|
А теплый пол - не вариант? Конечно, его нужно монтировать, собирать. Но зато это один раз и надолго. Потом вообще красота. На личном опыте утверждаю - это классная штука. У меня установлен, причем со всеми наворотами и мелочами. Даже стоит расходомер коллекторный valtec https://santehkomplekt.ua/otopitelnoe-oborudovanie/rachodomery-valtec-teplogo-pola/ Подумайте, точно не пожалеете.
|
|
Лучше брать с режимом подогрева. Эти кондиционеры обычно мощнее. К тому же вы сэкономите на обогревателе. Я подробно не смогу описать разницу, лучше вам посмотреть на этом сайте https://cooper-hunter.net/ . Там также можно и заказать себе кондиционер.
|
|
Поделиться
Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо Авторизироваться/Зарегистрироваться


