Актуально
Как научиться жить после онкологии
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто проходил через лечение онкологии. Как начать снова жить после всего этого? Как справляться с тревогой и страхом, что болезнь может вернуться? Чувствую себя потерянным и не знаю, с чего начать возвращаться к нормальной жизни. Буду рад любым советам и личным историям, потому что сейчас сложно найти внутренний баланс.
|
|
После лечения было сложно принять, что жизнь не вернется к прежнему состоянию сразу. У меня ушло много времени, чтобы научиться снова доверять своему телу и перестать постоянно контролировать каждый симптом. Очень помогает поддержка близких и психолога.
|
|
Я понимаю, что процесс восстановления занимает время, но тревога иногда буквально парализует. Внутренне понимаю, что надо двигаться дальше, но где-то внутри постоянно сидит страх. Трудно вернуться к обычной жизни, когда всё время кажется, что ты ходишь по лезвию ножа.
|
|
Сам через такое проходил. Хочу посоветовать заглянуть на одну полезную страницу — там как раз много информации про жизнь после онкологии https://www.lissod.com.ua/about/media/news/%C2%ABja-nauchilac-zhit%C2%BB/ это сайт израильской онкологической больницы Lissod, там есть статья «Я научилась жить».
Это не сухие советы, а реально живой опыт и рекомендации от профессионалов. Если ты ищешь, как наладить жизнь после болезни, там точно есть ответы на многие вопросы. |
|
Поделиться
Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо Авторизироваться/Зарегистрироваться


